CONCURSO COMARCAL

Imprimir

RESULTADOS XXI CONCURSO COMARCAL DE INTERPRETACIÓN MUSICAL 2022


SOLISTAS


CATEGORIA TERCERA – A (SUBCATEGORÍA VIENTO-MADERA):



  • Tercer Premio CARLA DEL ROSARIO PINEDA MAZÓN


de la Sociedad: SOCIEDAD MUSICAL “LA ARMÓNICA” DE COX



  • Tercer Premio  PEDRO ARAGÓN BELMONTE


de la Sociedad:  SOCIEDAD UNIÓN MUSICAL DE BIGASTRO



  • Segundo Premio  PABLO PAREDES PÉREZ


de la Sociedad: AGRUPACIÓN MUSICAL GUARDAMAR DEL SEGURA



  • Primer Premio HUGO MARÍN BALLESTA


de la Sociedad:  SOCIEDAD UNIÓN MUSICAL DE DOLORES


SOLISTAS


CATEGORIA SEGUNDA – A (SUBCATEGORÍA VIENTO-MADERA):



  • Tercer Premio OLGA GUADALUPE FERRÁNDEZ GARCÍA


de la Sociedad: SOCIEDAD ARTE MUSICAL DE RAFAL



  • Segundo Premio GABRIELA ESPINOSA LORENTE


de la Sociedad:  AGRUPACIÓN MUSICAL MONTESINOS



  • Segundo Premio RODRIGO GARCÍA PERTUSA


de la Sociedad:  SOCIEDAD MUSICAL “LA ARMÓNICA” DE COX



  • Primer Premio PAULA ALEGRE ACEDO


de la Sociedad:  SM “CIUDAD DE TORREVIEJA” LOS SALEROSOS


SOLISTAS


CATEGORIA PRIMERA – A (SUBCATEGORÍA VIENTO-MADERA):



  • Tercer Premio ROCÍO FERNÁNDEZ ALFONSO

    de la Sociedad: ASOC. CULTURAL AMIGOS DE LA MÚSICA DE ORIHUELA

  • Segundo Premio DAVID BERENGUER GÓMEZ

    de la Sociedad: SOC. ARTE MUSICAL LA FILARMÓNICA DE CALLOSA DE SEGURA

  • Primer Premio NOÉ GÓMEZ BARBERÁ

    de la Sociedad: SOCIEDAD ARTE MUSICAL DE RAFAL


SOLISTAS


CATEGORIA TERCERA –B (SUBCATEGORÍA CUERDA Y PIANO):



  • Segundo Premio ROBERTO BERNABEU ANIORTE

    de la Sociedad: SOCIEDAD NUEVA UNIÓN MUSICAL GRANJA DE ROCAMORA

  • Primer Premio SANTIAGO QUINTO MARTÍNEZ

    de la Sociedad: SOCIEDAD UNIÓN MUSICAL LA AURORA ALBATERA


SOLISTAS


CATEGORIA SEGUNDA –B (SUBCATEGORÍA CUERDA Y PIANO):



  • Segundo Premio JOAN MIRALLES TARRIÑO

    de la Sociedad: BANDA UNIÓ MUSICAL DE SANTA POLA

  • Segundo Premio HUGO SARMIENTO POMARES

    de la Sociedad: SOCIEDAD UNIÓN MUSICAL DE BIGASTRO

  • Primer Premio y MH

    MARÍA LUISA ALFONSO MESEGUER

    de la Sociedad: ASOCIACIÓN CULTURAL AMIGOS DE LA MÚSICA Y LA DANZA DE ORIHUELA


SOLISTAS


CATEGORIA PRIMERA –B (SUBCATEGORÍA CUERDA Y PIANO):



  • Tercer Premio JULIA VALLEJOS MORÁN

    de la Sociedad: AGRUPACIÓN MUSICAL «MONTESINOS»

  • Segundo Premio MIGUEL ÁNGEL SÁEZ MARTÍNEZ

    de la Sociedad: SOCIEDAD UNIÓN MUSICAL DE BIGASTRO

  • Primer Premio SARA CERVETTO CORTES

    de la Sociedad: SOCIEDAD UNIÓN MUSICAL ALMORADÍ


SOLISTAS


CATEGORIA TERCERA –C (SUBCATEGORÍA VIENTO-METAL):



  • Tercer Premio PAULA TOQUERO SILIEZAR

    de la Sociedad: UNIÓN MUSICAL TORREVEJENSE

  • Tercer Premio FRANCISCO JAVIER MARTÍNEZ AGÜERO

    de la Sociedad: SOCIEDAD MUSICAL «CIUDAD DE TORREVIEJA» LOS SALEROSOS TORREVIEJA

  • Segundo Premio GUILLERMO RABASCO MARTÍNEZ

    de la Sociedad: SOCIEDAD UNIÓN MUSICAL DE BENFERRI

  • Segundo Premio ALFONSO ORTUÑO SÁNCHEZ

    de la Sociedad: UNIÓN LÍRICA ORCELITANA

  • Primer Premio RODRIGO SERNA ALARCÓN

    de la Sociedad: SOCIEDAD UNIÓN MUSICAL LA AURORA ALBATERA


SOLISTAS


CATEGORIA SEGUNDA –C (SUBCATEGORÍA VIENTO-METAL):



  • Tercer Premio RUBÉN HURTADO NORTES

    de la Sociedad: AGRUPACIÓN MUSICAL «MONTESINOS»

  • Tercer Premio DANIEL GREGORY MARTÍNEZ

    de la Sociedad: UNIÓN LÍRICA ORCELITANA

  • Segundo Premio RAÚL ESPADAS LÓPEZ

    de la Sociedad: SOCIEDAD UNIÓN MUSICAL ALMORADÍ

  • Primer Premio JOSÉ IVÁN RODRÍGUEZ NAVARRO

    de la Sociedad: SOCIEDAD UNIÓN MUSICAL «LA CONSTANCIA» CATRAL


SOLISTAS


CATEGORIA PRIMERA –C (SUBCATEGORÍA VIENTO-METAL):



  • Tercer Premio ELIZABETH SAPOVA

    de la Sociedad: SOCIEDAD MUSICAL «CIUDAD DE TORREVIEJA» LOS SALEROSOS TORREVIEJA

  • Tercer Premio JESÚS BALLESTA BERNABÉ

    de la Sociedad: SOCIEDAD «ARTE MUSICAL» RAFAL

  • Segundo Premio ÁLVARO FENOLL MULA

    de la Sociedad: SOCIEDAD UNIÓN MUSICAL «SAN ISIDRO»

  • Primer Premio y MH SAMUEL HERNÁNDEZ IMBERNÓN

    de la Sociedad: UNIÓN MUSICAL TORREVEJENSE


GRUPOS


CATEGORIA SEGUNDA:


Tercer Premio LORENZO BERNABEU ANIORTE. VIOLÍN

ROBERTO BERNABEU ANIORTE. VIOLONCHELO

de la Sociedad: SOCIEDAD NUEVA UNIÓN MUSICAL GRANJA DE ROCAMORA


Segundo Premio JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ GALIANA. CLARINETE

LAURA MARTÍNEZ GIRONA. CLARINETE

LOURDES CONNENA GÓMEZ. CLARINETE

PABLO MOLINA MANRESA. FAGOT

de la Sociedad: SOCIEDAD ARTE MUSICAL LA FILARMÓNICA CALLOSA DE SEGURA


Primer Premio ANDREA SÁNCHEZ ANTOLINOS. FLAUTA

EVA VALLEJOS ESQUIVA. TROMPA

GABRIELA ESPINOSA LORENTE. SAXOFÓN

MANUEL BROTONS ARACIL. TROMPA

PABLO MARCOS BLÁZQUEZ SÁNCHEZ. FLAUTA

PABLO MARTÍNEZ GUILLAMÓN. SAXOFÓN

de la Sociedad: AGRUPACIÓN MUSICAL «MONTESINOS»


GRUPOS


CATEGORIA PRIMERA:


Tercer Premio HUGO SARMIENTO POMARES. PIANO

MIGUEL ÁNGEL SÁEZ MARTÍNEZ. VIOLONCHELO

de la Sociedad: SOCIEDAD UNIÓN MUSICAL DE BIGASTRO


Segundo Premio JAVIER RUFETE CLEMENTE. FLAUTA

OLGA GUADALUPE FERRÁNDEZ GARCÍA. FLAUTA

de la Sociedad: SOCIEDAD «ARTE MUSICAL» RAFAL


Primer Premio ALEJO ROSERO VAHOS. TROMPA

IVÁN ESPARCIA CASADO. TROMPA

de la Sociedad: UNIÓN MUSICAL TORREVEJENSE


SOLISTAS


CATEGORIA PRIMERA –D (SUBCATEGORÍA PERCUSIÓN):



  • Primer Premio RAÚL SERRANO BASCUÑANA

    de la Sociedad: SOCIEDAD ARTE MUSICAL LA FILARMÓNICA CALLOSA DE SEGURA

  • Primer Premio y MH PABLO GARCÍA GARCÍA

    de la Sociedad: SOCIEDAD UNIÓN MUSICAL ALMORADÍ


SOLISTAS


CATEGORIA TERCERA –D (SUBCATEGORÍA PERCUSIÓN):


SOLISTAS


CATEGORA SEGUNDA –D (SUBCATEGORÍA PERCUSIÓN):


XXI CONCURSO COMARCAL DE INTERPRETACIÓN MUSICAL 2022

VER AÑOS ANTERIORES